29.11.2020 22:55
Единый урок безопасности в сети "Интернет"

C 01 октября по 10 декабря 2020 года в Российских образовательных организациях проводится единый урок  Безопасности в сети "Интернет".

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
   Единый урок проходит при активной подержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а текже представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
   Единый урокок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
   В нашем дошкольном учреждении прошли тематические беседы с воспитанниками, родительские онлайн-собрания, родительские консультации и другие мероприятия.