Приоритетные направления

•    Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
•    Обеспечение социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно - эстетического и физического развития детей. В группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция нарушений и отклонений в развитии детей с учетом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей воспитанников.
•    Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
•    Приобщение детей к общечеловеческим ценностям на основе изучения природы и экологии Ивановского края.
•    Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.
•    Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
•    Обеспечение преемственности образовательного процесса.

Язык образования

Согласно пункту 2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная деятельность в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 18" осуществляется на государственном языке Российской Федерации - на русском.

Платные образовательные услуги в ДОУ во всех возрастных группах осуществляются с 01 октября  по 31 мая

С 01 июня по 30 сентября платные образовательные услуги не оказываются.