02.04.2021 06:00
Международный день птиц
   1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day), который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц.
   Еще в Российской империи была организована охрана птиц: к началу XX века к благородному делу примкнули десятки организаций. Среди них — орнитологический комитет при Русском обществе акклиматизации животных и растений, Постоянная природоохранительная комиссия при Русском географическом обществе и Российское общество покровительства животным.
   В этот день в нашем детском саду прошел тематический день – День птиц. Ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», воспитатели рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе. Итогом стали милые скворцы, сделанные из бумаги.